對于太陽能板監(jiān)控關于蓄電池用量總結(jié):
45W,每日工作中24鐘頭,每日耗電量為45*24=1080WH
每日用的電池的安時數(shù):1080WH/0.9/12V=100AH
持續(xù)7天,共用1080*7=7560WH
假如用12V電池,必須7560WH/12V=630AH
電池留容量,放電深層0.9,=630/0.9=700AH
因此挑選12V,700AH的電池較為好,如用100AH,至少必須7塊。
太陽能電池板:
假定均值日陽光照射時間為5鐘頭,下雨天時間間隔20天。太陽能電池板采用工作頻率17.2V的,
則太陽能電池板輸出功率:=[(700AH-100AH)/20天+100AH]/5H*17.2V =447W